Información sobre Drogas | Bibliodrogas | Red SENDA | Trabaje con Nosotros

Directorio institucional

Directorio SENDA

Nombre Cargo Teléfono Mail
Dirección Nacional
Patricio Bustos Streeter Director Nacional (56) 2 2510 0838 aaraya@senda.gob.cl
José Valencia Jefe de Gabinete (56) 2 2510 0854 apalmam@senda.gob.cl
Jefes de División

Antonio Leiva Rabael Jefe de División Jurídica (56) 2 2510 0819 aleiva@senda.gob.cl
María Jimena Kalawski Isla Jefa de División Programática (56) 2 2510 0854 jimena.kalawski@senda.gob.cl
María Josefina Pérez Cruz Jefa de División Territorial (56) 2 2510 0875 josefina.perez@senda.gob.cl
Marco Márquez Poblete Jefe de División Administración y Finanzas (56) 2 2510 0942 marco.marquez@senda.gob.cl
Jefes de Área

Camila Chadwick Jefa Área de Comunicaciones (56) 2 2510 0885 camila.chadwick@senda.gob.cl
Departamento de Auditoría
Pamela Arancibia Suazo Jefa de Planificación (56) 2 2510 0886 parancibia@senda.gob.cl
Selva Careaga Nuñez Jefa Área Prevención (56) 2 2510 0972 scareaga@senda.gob.cl
Rodrigo Portilla Huidobro Jefe de Departamento de Tratamiento (56) 2 2510 0893 rportilla@senda.gob.cl
Francisca Oblitas Valdés Jefa de Área de Integración Social (56) 2 2510 0958 aoblitas@senda.gob.cl
Paola Tassara Osorio Jefa Área de Capital Humano (56) 2 2510 0841 ptassara@senda.gob.cl
José Marín Jefe Área de Estudios (56) 2 2510 0939 jmarin@senda.gob.cl
Felipe Leyton Frauenberg Jefe de Prevención de Consumo Abusivo de Alcohol (56) 2 2510 0963 felipe.leyton@senda.gob.cl
Área Contacto Ciudadano
Felipe Muñoz Vallejos Jefe de Gestión Territorial (56) 2 2510 0865 fmunoz@senda.gob.cl
Eva Veloso Pérez Jefa de Desarrollo Territorial (56) 2 2510 0891 eva.veloso@senda.gob.cl
Santiago Campos Alonso Jefe de Gestión Interna (56) 2 2510 0849 scamposa@senda.gob.cl
Loreto Cabrera Molina Jefe de Departamento Gestión de Personas (56) 2 2510 0813 loreto.cabrera@senda.gob.cl